Игры, в которые играет...

Автор
intellect

Стаж: 13 лет 10 месяцев

intellect · 25-Июл-12 19:11 (6 лет 1 месяц назад)

Игр с каждым годом становится всё больше и какие-то из них особенно запоминаются.
В этой теме разные пользователи будут рассказывать про игры, оставившие след в их памяти, оставшиеся в их душе.
Читайте, играйте, задавайте вопросы.
Игры, в которые играет...
  1. Пoeхавший
Аккаунт для брошенных раздач
Как удалить свою раздачу?

Пoeхавший

Top Seed 04* 320r

Стаж: 9 лет 9 месяцев

flag

Пoeхавший · 24-Сен-16 11:04 (спустя 4 года 1 месяц, ред. 22-Сен-17 01:16)

Вот, накатал про несколько знаковых для меня игр.
Dave's Risky Rescue. Немногие могут назвать игру, которая для них номер один, самая любимая и самая яркая. А вот у меня такая игра есть. Она выдержала проверку временем, не потускнела, всё такая же захватывающая как в далёком детстве. И любовь эту она действительно заслужила: выверенный геймплей — редко в какой игре я видел такой идеальный баланс — сложность тут держит в напряжении, но не заставляет истерить; красивая и богатая на детали графика; разнообразие монстров; забавные и карикатурно жестокие анимации смерти главного героя; разнообразные уровни с продуманным геймдизайном. Она в моём сердце навсегда!
  1. http://SKYTRACKER.XYZ/tracker.php?nm=Dave%27s%20Risky%20Rescue · 1993, Gamer's Edge, Softdisk Publishing
Скриншоты

Half-Life 2. Не буду петь тут дифирамбы. Об игре столько всего сказано и без меня!.. Легенда! Поэтому буду краток. Шутер в мрачном мире антиутопии, действие которого разворачивается где-то на задворках страны бывшего соцлагеря. Такой необычный сеттинг, созданный Виктором Антоновым, по моему мнению, и дал игре славу. Многих возмутит, что я причиной успеха назвал именно визуал и геймдизайн, а не сюжет. Но именно сеттинг, геймдизайн и визуал делают игру, а не сюжет. Как бы ни был бы хорош сюжет, но правильно воплощённый сеттинг определяет большее, ведь любим-то мы глазами. Поиграть в Half-Life 2 должен каждый, кто хоть сколько-нибудь любит игры.
  1. http://SKYTRACKER.XYZ/tracker.php?f=55&nm=Half+Life+2 · 2004, Valve Corporation
Скриншоты

Silent Hill. Трагическая история Гарри Мэйсона, потерявшего свою дочь в мрачном мире Тихих холмов, впечатлила меня до глубины души. Игра вгоняла меня в депрессию своей мрачной атмосферой безысходности и отчаяния, она не пугала, она давила. Но заставляла возвращаться к ней снова и снова. Одна из немногих игр, которые я проходил более шести раз. Я исследовал все уголки этого жуткого мира, пытаясь найти ответы на мучившие меня вопросы, открыл все концовки. Этот хоррор номер один в моём списке хорров. Ни одна другая игра даже отдалённо не смогла повторить мрачного очарования первого Silent Hill.
  1. http://SKYTRACKER.XYZ/tracker.php?f=50&nm=Silent%20Hill · 1999, Team Silent (KCET), Konami
Скриншоты

Fallout 2. Культ. Вершина жанра. Ни одна другая игра из этого жанра не увлекала меня на сотни часов так, как Fallout. В ней идеально почти всё, за исключением некоторой неочевидности в плане решения нескольких квестов. Но эти мелочи тонут в море бушующего адреналина выживания в выженной постядерной пустоши, когда ты впервые познаёшь жестокий мир, ещё не зная про уловки (силовая броня на аванпосте Анклава и Бозар у торговца), в разы облегчающие прохождение игры, когда смерть рада встретить тебя на каждом шагу. Никогда не забуду свою первую встречу с патрулём Анклава, который уничтожил очередью из Виндикатора моё часовое прохождение без сохранения, и безобидную на первый взгляд ящерку, которая вдруг пыхнула огнём и мой герой вспыхнул как факел, получив критический урон. До сих пор я время от времени возвращаюсь на просторы постядерной пустыни, чтобы вспомнить эпик былых времён.
  1. http://SKYTRACKER.XYZ/tracker.php?f=647&nm=Fallout+2 · 1998, Black Isle Studios, Interplay Entertainment
Скриншоты

Evil Dead: Regeneration. Шикарный экшн, ныне почти всеми забытый. Ни в одном из ТОПов эта игра не всплывает. В обсуждениях любимых игр её тоже не вспоминают. Очень обидно, что такая бодрая, юморная и мясная игра теперь забыта. Считаю её образцом жанра и лучшей игрой по фильмам. Погружаясь в это буйное мочилово быстро забываешь о времени и приходишь в себя только тогда, когда уже прошёл игру. Эш, располовинивая придурочных истерящих мертвецов, отпускает смачные шутки, которые радостно подхватывает его полумёртвый дружок-карлик. Огромные локации радуют своей атмосферой (редко какая игра может похвастаться такой густой атмосферой) и детализацией. Очень рекомендую всем, кто ищет себе ненапряжного развлечения на пару вечеров. Сами не заметите, как втянетесь в этот трэш и угар и удивитесь, что не знали раньше о такой великолепной игре.
  1. http://SKYTRACKER.XYZ/tracker.php?f=646&nm=Evil+Dead+Regeneration · 2005, Cranky Pants Games, Beenox, THQ

РАЗЫСКИВАЮ ЭТИ ИГРЫ
РАЗЫСКИВАЮ ЭТИ ИГРЫ: http://SKYTRACKER.XYZ/viewtopic.php?p=74808353#74808353 Буду очень благодарен, если откликнетесь.
РАЗЫСКИВАЮ ЭТИ ИГРЫ

jaundiced

Admin

Стаж: 8 лет 2 месяца

jaundiced · 21-Сен-17 19:11 (спустя 11 месяцев)

1. На правах рекламы переношу тему на некоторое время в ГН.
    Новости раздела "Игры для Windows"

Mart1z

Moderator

Стаж: 10 лет

flag

Mart1z · 01-Дек-17 09:21 (спустя 2 месяца 9 дней)

Rust. Онлайн игра, доступная также на пиратке. Игра в раннем доступе из которого она никогда не выйдет. До неё был другой раст, разработчики сначала поддерживали две версии, а после отказались от одной и поддерживают эту. За то, время уже сменилось множество эпох, которые меняли игру коренным образом, вместо того, чтобы допилить игру, он добавляют в неё не понятный, не нужный и вечнобесящий контент, из-за которого игра ломается после каждого обновления, но к этому многие уже привыкли и продолжают в неё играть. А, если и уходят, то через некоторое время возвращаются.
Сам накатал в неё уже более 2,3 тысяч часов. Никому не советую в неё играть!
  1. http://store.steampowered.com/app/252490/Rust/ - 2013, Facepunch Studios Heroes of Might and Magic III. Играю, как правило с модифицированную версию для современных ПК - Heroes III: Horn of the Abyss (HoMM 3: HotA) или, иногда, перепрохожу Хроники Героев (Heroes Chronicles).
    1. http://SKYTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=5353790 - 1999, New World Computing, The 3DO Company
    2. http://SKYTRACKER.XYZ/viewtopic.php?t=5476373 - 2000-2001, New World Computing, The 3DO Company

Безумный Чай

Стаж: 3 года

flag

Безумный Чай · 23-Мар-18 17:19 (спустя 3 месяца 22 дня, ред. 23-Мар-18 17:19)

Сейчас очень редко играю в новинки, так как подавляющее большинство требуют 100% отдачи времени, чего я себе позволить не могу. Но бывают моменты, когда мне необходимо хорошо отдохнуть и в данном случае я прибегаю к своим самым любимым играм.
1. Ролевая игра:The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание Моя самая любимая часть из серии Древних Свитков. Самая лучшая сюжетная кампания и лучшие побочные задания, в этой игре я действительно наслаждаюсь детально проработанным повествованием.
2. Стратегия:Red Alert 2 + Yuri's Revenge
Command & Conquer: The First Decade
Command & Conquer 3: Tiberium Wars
Первая игра из этой серии с которой я познакомился и познакомился очень давно - это Red Alert 2 с переводом от Дядюшки Рисеча! Потом дополнение "Реванш Юрия" и уже после него серьезная серия игр про тиберий, которые мне понравились больше всего, включая и четвертую часть. Сногсшибательные видеоролики с живыми актерами, тогда для меня это было фантастикой. В общем, незабываемая серия.
3. Шутер от первого лицаАнабиоз: Сон разума На самом деле я не люблю все, что связано с морем, включая рыбу и другие морепродукты, так уж получилось. Меня укачивает, плющит, колбасит и просто тошнит. Но это игра меня впечатлила в свое время по большей части ледяной атмосферой и под этим я подразумевая не только визуальную часть. А еще я познакомился с примерным устройством корабля. Отсутствует в продаже на GOG и в Steam.
4. ХоррорBloodLine: Линия крови Необычайно мрачная и атмосферная игра. Диск с этой игрой достался мне бесплатно, в продаже ее уже не существует. По-настоящему плохая концовка уделает даже ветеранов в жанре хоррора.
5. Квест, приключениеБесконечное Путешествие
Dreamfall: Бесконечное путешествие
Dreamfall Chapters: The Longest Journey
Первые две части рассказывают трогательную и красивую сказку. Третья часть гораздо более мрачная, но такая же восхитительная. Вторая часть зацепила меня больше
1. НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ПИШИТЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ О ЛЮБЫХ ПРОБЛЕМАХ С МОИМИ РАЗДАЧАМИ ИЛИ С ВОПРОСАМИ

BattleTech

Top User 06

Стаж: 11 лет 8 месяцев

flag

BattleTech · 27-Авг-18 11:14 (спустя 5 месяцев 3 дня, ред. 13-Июл-18 00:40)

Вот вам моё интервью интересного человека который тоже играет в игры:
Добрый день дорогие друзья. Сегодня в моём блоге будет уникальный эксперимент. Данный пост посвящен ни рыбалке, ни охоте и даже не кулинарии, а интервью! Данное мини интервью у нас на больную тему для многих- о компьютерных играх. Но как оказывается, компьютерной «болезни» подвержены все, даже публичные персоны. Сразу хочу сказать, что интервьюер из меня никакой, поэтому прошу некого нисхождения.
Сегодня с нами один самых приятных голосов российских радиостанций, мужественный «писюхан» (для тех кто в теме), DJ с Нашего радио- Вахтанг Махарадзе!
скрытый текст
Добрый день Вахтанг, рад вас видеть, и большое спасибо за возможность поговорить с вами на «интимную» для многих людей тему- о компьютерах и зависимости от них.
Итак, приступим. На сайте радиостанции где Вы работаете указано, что Вы жить не можете без компьютеров и у Вас их 6 или 7. Но первый наш вопрос будет о том времени, когда у тебя появился первый компьютер. Что это был за компьютер и сколько тебе было лет?
Инфа устарела…все уже раздал или выбросил..от силы 2-3 сейчас- не больше. Первый компьютер у меня появился уже в сознательном возрасте- мне было 27 лет. Это был 486 с16 мегабайтами оперативки и хардом на 300 мегов. Монитор был черно-белый 10 дюймов (как сейчас на кассах ставят в супермаркетах.) какая винда была уже не помню..или 3.1 или уже даже 95.
Чего именно тебя затянуло в компьютерах, и считаешь ли ты себя гиком?
Компьютер был выходом в совершенно другой, неизведанный и потрясающий мир, о котором в моем детстве можно было только мечтать. Когда мы приехали с моим приятелем (и по совместительству одним из крутейших панков нашей страны, солистом группы «ДК») Женей Морозовым на Митинский рынок, чтобы собрать мой первый комп, я стоял и слушал, как Женя общался с продавцом вроде бы на русском языке, но при этом, я не понимал ни слова…И в тот момент я понял, что хочу так же…Так что да , я 100% гикJ
Наверняка ты покупал свой первый компьютер не для того чтобы работать, а скорее всего для игр. Это так? Какими были твои первые компьютерные игры?
Самые первые на которые я серьезно «залип», это пожалуй стрелялки – Doom, Quake,Hexen, Wolfenstein 3D, Mortal combat конечно.. серия Command and Conquer, Deus Ex очень любил..вообщем долго можно перечислятьJ ну а потом были потерянные годы в Quake 2, Starcraft и Diablo

Время идёт, прогресс не стоит на месте и приоритеты в играх наверняка меняются. Во что ты играешь сейчас?

Времени на игры сейчас увы гораздо меньше чем раньше…:) Hearthstone, Diablo 3, Starcraft 2, Far Cry 4, Witcher 2… На очереди третий Witcher Whatch dogs, GTA 5.
А какие игры или игру ты ждёшь?
Ждал Wild hunt, ну и все еще жду заключительную часть Starcraft 2
Онлайн или сингл игры и почему?
От игры зависит… В Witcher или Far Cry например хорошо играть сюжетную линию и интернет нафиг не нужен, в Диабло оффлайн играть скучно, а в какие то игры сейчас вообще оффлайн не поиграешь.
Хочу задать сочередной «больный» для каждого игрока: сколько часов в неделю, примерно, ты сидишь за компом ради развлечений? Как к твоим играм относятся родные? 🙂
На «работу» за компом я трачу час-два в день, а все остальное время в нем сижу для развлечения. Да нормально относятся, без проблем.
Вернёмся к нашему самому первому вопросу- у тебя действительно так много компьютеров?
Уже нет! Всего 2 компа ,пара ноутов и пара- тройка планшетовJ
Надеюсь что у тебя нет хотя бы консоли.
Ну как это нет? XBOX360 уже довольно давно подаренный друзьями из Майкрософта, но играть все-таки больше люблю на компе.
Ну и в конце, я хочу сказать, что лично меня, удивило то, что ты игрок. Как об этом я узнал я умолчу, но совершенно случайно. А есть ли среди твоих коллег по рабочему цеху или те с кем ты сталкивался по долгу работы которые любят поиграть и это удивило тебя?
На выставке IFA в Берлине встретил коллегу с Европы плюс и мы с удовольствием зарубились в Hearthsone, А так в общем не было особых удивлений. Если я люблю поиграть, почему это не могут любить другие?
Вахтанг, спасибо тебе большое за интервью, может быть следующее будет уже на тему кулинарии 😉 До встречи в Санктуарии!
Как раз в Диабло III 4 сезон начался. Удачи!

Моё интервью на моём сайте http://blog.qlinarium.ru/?p=1370

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error