кино в духе Михаэля Ханеке

Автор
fmd1985

Стаж: 7 лет 5 месяцев

flag

fmd1985 · 16-Июл-18 11:26 (2 месяца 2 дня назад)

Всем привет.
По совету хорошего человека познакомился с творчеством Михаэля Ханеке. Ещё не всё посмотрел, но в целом нравится. Прежде всего сюжеты, но и режиссерская работа на уровне. Особенно впечатлил "Седьмой континент". В общем, ищу что-то похожее. Всем откликнувшимся - спасибо.

Banovroth

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Banovroth · 16-Июл-18 20:29 (спустя 9 часов)

Убийство священного оленя
Криминальные любовники
Маска цветочной семьи
«Каждый особенный должен утвердиться в качестве тотальности в сознании другого вступив с ним в борьбу с целью сохранения своей особенности, всей своей наличной тотальности, всей своей жизни; и при этом каждый как к своей главной цели должен стремиться к смерти другого». © Гегель

ihln

Стаж: 8 лет 7 месяцев

flag

ihln · 17-Июл-18 02:16 (спустя 5 часов)

Смотрите Эстлунда. Значительнейший режиссер, насущность работ которого не менее актуальна. А в свете последних картин обоих режиссеров так и совсем очевидно, насколько австриец, что называется, затоптался на одном месте в отличие от более прозорливого шведа.
Seven pt1Seven pt2«Вся Россия заражена в известном смысле страшною мнительностью, во всех сословиях и во всех занятиях и именно насчет власти. Каждый думает про себя: "А ну как подумают про меня, что у меня не так много власти?" Засим следует страх, а засим и превышение власти, и единственно чтоб доказать свою власть».

Pheodr

Стаж: 8 лет 6 месяцев

flag

Pheodr · 03-Авг-18 16:45 (спустя 17 дней, ред. 03-Авг-18 16:45)

Лично у меня (экстремальной своей гранью) кино Ханеке вписан в четвёрку кумиров, но остальные из Франции: Бруно Дюмон, Гаспар Ноэ, Филип Грандрийе. Возможно они несколько авангардней, но это будущее. Очень рекомендую всем.

All rights reserved © 2017-2018
Loading...
Error